Четверг, 25.04.2024, 06:43
Главная | RSS
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВанЭйк, Сашенька  
Форум » Православный ФОРУМ » Подвижники Благочестия » Епископ Василий (Родзянко) (по благословению схиигумена Илия Оптиной из Пустыни)
Епископ Василий (Родзянко)
СашенькаДата: Пятница, 27.11.2009, 15:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
.................................................................

Дорогие братья и сестры!

Мы сердечно приветствуем вас и благодарим за то, что вы решили посетить этот сайт. С великим благоговением мы посвящаем его нашему духовному отцу и пастырю, человеку необычайной душевной доброты и истинной Веры - Владыке епископу Василию (Родзянко).
Высшим смыслом жизни замечательного богослова было служение Господу через ближних, не отказывая в помощи никому. Упование и вера в промысел Божий помогали Владыке Василию проходить самые серьзные духовные и физические испытания.

Это был незабываемый день: последнее Воскресение в земной жизни Владыки Василия. На службу в Свято-Николаевском Соборе пришло много верующих и духовных учеников Владыки.

Несмотря на то, что в последнее время состояние здоровья Владыки Василия сильно ухудшилось, в этот день он нашёл силы выйти к верующим и принимать исповедь. Конечно, он не мог принять всех желающих-людей было очень много - и тогда, перед Причастием Святых Христовых Таинств, Владыка обратился к неуспевшим исповедаться у него: Я вас всех благословляю, идите и причащайтесь, но если у вас что-то серьёзное, то подойдите ко мне. Невозможно забыть его взгляд в этот момент - Владыка Василий смотрел на нас и словно говорил: Милые, я вас всех очень люблю! Его глаза и лицо были проникнуты необыкновенно лучезарной добротой и любовью к каждому из нас. Он словно прощался с нами. Мы опустили головы под апостольское благословение и Владыка Василий благословил нас. А через несколько дней нашего любимого пастыря не стало. С того дня прошло уже много лет, но наш добрый отец продолжает заботиться о своих чадах. Он чувствует, когда нам нужна его помощь и ВСЕГДА помогает, утешает и молится за всех нас.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего епископа Василия.

Упокой его со святыми Твоими в Небесных Обителях и сотвори ему Вечную Память! И его молитвами спаси и помилуй нас.

Ссылка на проект- http://www.episkopvasily.ru/ru/

 
Форум » Православный ФОРУМ » Подвижники Благочестия » Епископ Василий (Родзянко) (по благословению схиигумена Илия Оптиной из Пустыни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//glagol.ucoz.org/SASHA/0_3475d_7e46dd06_L.jpg..jpg