Среда, 24.04.2024, 02:02
Главная | RSS
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВанЭйк, Сашенька  
Форум » Православный ФОРУМ » Вопросы Православия » ЛЮБОВЬ (Все, что касается любви с Православной точки зрения)
ЛЮБОВЬ
ГАМДата: Вторник, 10.11.2009, 17:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Стоит начать с разновидностей и рассмотреть каждую отдельно.
 
ВанЭйкДата: Вторник, 10.11.2009, 17:08 | Сообщение # 2
President
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
ООО!!! По этой теме многие захотят сказать и, много!
 
НафанаилДата: Вторник, 10.11.2009, 17:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Апостол Павел, я думаю, не будет против, если я выскажусь его словами:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-9)


С уважением, Филипп.
 
ГАМДата: Вторник, 10.11.2009, 18:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Это значит то, что человек имеющий любовь не будет перечить ни словом ни делом словам Апостола Павла!
Кол.3,14: Более же всего облекитесь в ЛЮБОВЬ, которая есть совокупность совершенства.
В действительности, человека соблюдающего эти слова можно назвать совершенным, святым.

Истинная любовь - удел святых!? Так получается...

 
RusgirlДата: Вторник, 10.11.2009, 23:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Запомнились слова одного священнослужителя о том, что "человек, для которого Любовь не станет его главным состоянием, не станет "гражданином" Вечности... и не потому, что его туда не пустят, а потому, что ему там нЕчего делать", т.к. в Вечности пребывает Бог, а Бог есть Любовь...
Мы всю жизнь учимся Любви... К сожалению, православие зачастую воспринимается только лишь как система правил и запретов..., именно такое формальное представление о православии создает о нем впечатление как о скучном и унылом... В то время как основная задача православного христианина - стремление к правде, чистоте, истине, осознание того, что грех разрушает душу... Поэтому без стяжания благодати Духа Святого невозможно познать истинную Любовь...Человек всегда должен заботиться о том, чтобы вектор любви был направлен от себя к Богу через ближнего, вот тогда это Божественная Любовь, соединенная с Волей Бога...
Христианская любовь не только радость, но и подвиг... Действительно, православие признает лишь Любовь, готовую на неограниченные жертвы, которая долготерпит, не гордится и т.п... Да, замечательные слова о Любви у Апостола Павла...
 
АленкаДата: Среда, 11.11.2009, 08:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Любовь - это боль...Ее не возможно объяснить словами...Она кроется внутри каждого человека...Либо она (любовь) спит не заметно, либо пробуждается, либо искрится..искрится..и воспламеняет..и горит всегда, как Свечка (скажем Церковная, нет..это же Свечка).Чем жарче, тем сильнее сама Любовь становится...И никогда не угасает...Если Она(любовь) нашла место здесь, т.е. на земле....В вечности Она (любовь) прибудет там ( в краях Небесных, т.е. в Раю). Отсюда можно сделать вывод..да уже и видно ( кому видно, кому нет). Бог - есть совокупность совершенства. Бог есть Любовь. А без Любви погибнем..и станем мрачными..темнота.То, есть - Бог - это Свет, Разум, Тепло... Следует отметить важное: Без Совокупности не войти нам к Богу, а тем более без Совершенства. Одно дополняет другое, а в целом и есть ЛЮБОВЬ.Это мое мнение..мои мысли..У меня все.Удачи всем!

Пусть всегда будет солнце...пусть всегда буду я
 
ДарияДата: Среда, 11.11.2009, 14:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Аленка, Обычно так видят любовь в 16 лет...
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Иоан.4:16)
Любовь одна. Разновидности разные. Любовь к Богу, родительская, супружеская.
 
АленкаДата: Среда, 11.11.2009, 18:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Дария)
Обычно так видят любовь в 16 лет...

Дарья, не важно лет... 16 ли, 20 ли, 30 ли, 40 ли ... Да, Любовь одна. Не спорю. Разновидности разные - тоже верно.
В любви все возрасты покорны. Еще раз...это мой вкус...это мое личное... smile


Пусть всегда будет солнце...пусть всегда буду я
 
НафанаилДата: Четверг, 12.11.2009, 07:51 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Аленка)
Бог есть Любовь.

Quote (Аленка)
Любовь - это боль...

Продолжаем ряд:
Боль - это страдание.
Страдание - это зло.
Это что ж получается?))))


С уважением, Филипп.
 
АленкаДата: Четверг, 12.11.2009, 08:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Нафанаил)
Это что ж получается?))))

Нафанаил, а получается в результате всего то, что она же и есть Любовь. Но только, не зло, а ... все об этом знают.
Любовь - это Свет, и если он есть у тебя внутри, то этот Свет излучает других...==> другие - других - и так по цепочке...Отсюда следует заметит и то, что у Любви нет предела, т.е. она бесконечна, неугасаема, вечноживущая...
Символ того и есть - обручальное колечко ( в супружестве). Символ верности, счастья и любви.
Любовь - это... smile < мои мысли...>


Пусть всегда будет солнце...пусть всегда буду я
 
НафанаилДата: Четверг, 12.11.2009, 15:58 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Аленка)
Любовь - это... smile < мои мысли...>

ты говоришь нечто неудобовразумительное!


С уважением, Филипп.
 
АленкаДата: Четверг, 12.11.2009, 18:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Нафанаил)
неудобовразумительное!


Да!? удивил...А у тебя как?...Уразумительное... Напиши...мне интересно все... surprised

Думаю, что напишешь получше ... smile


Пусть всегда будет солнце...пусть всегда буду я
 
НафанаилДата: Четверг, 12.11.2009, 20:18 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ты пытаешься подмять Любовь под себя, втиснуть её в свои рамки. Сделать её своей слугой.
Перечитай своё
Quote (Аленка)
Сообщение # 6
. Имхо - это бессвязный поток сознания. Сама хоть понимаешь о чём пишешь?

Опираясь на апостола Павла (1Кор.13:4-9), я бы синонимом любви назвал служение
Кого любишь - тому служишь. Любишь жизнь - делаешь всё, что бы она была приятней, т.е. служишь ей. Любишь деньги - всё делаешь, чтобы их приобрести, т.е. служишь деньгам. Любишь девушку - всё делаешь для неё. Любишь Бога - служишь Ему.
Любовь = служение. Попробуйте все в приведённом мною отрывке из послания Павла слово любовь заменить словом служение - смысл не потеряется.


С уважением, Филипп.
 
ГАМДата: Среда, 18.11.2009, 16:18 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
любовь есть совокупность совершенства (Кол. 3,14)
Как вы это понимаете?
 
АленкаДата: Среда, 18.11.2009, 16:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (ГАМ)
любовь есть совокупность совершенства (Кол. 3,14)
Как вы это понимаете?

Только в любви рождается совершенство, а без любви ее нет...Это всем понятно...Также, как и нет человека без души. Одно связывает с другим, т.е. совокупляется...и есть совокупность, НО только в ЛЮБВИ, как Сам БОГ...==> Бог есть Любовь и есть Само Совершенство. От Любви и исходит, от нее и начинается, от нее и совершается БЛАГОЕ.
Совершенство есть - начало (источник) Любви, или даже сама Любовь. Совершенный человек скажем, тот, кто достиг уровня познания о Боге и Его Силе и в Духе крепок и непоколебим.Он достигает тех вершин, по которому ходил Сам Христос ( в дух.смысле).А Христос ходил по праведному пути...так и человек следует за Ним...Совершенствуясь, по другому простому языку достигает высшего разума.
Отсюда, и вывод: Любовь есть совокупность Совершенства. <Мои рассуждения>


Пусть всегда будет солнце...пусть всегда буду я
 
Форум » Православный ФОРУМ » Вопросы Православия » ЛЮБОВЬ (Все, что касается любви с Православной точки зрения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//glagol.ucoz.org/SASHA/0_3475d_7e46dd06_L.jpg..jpg