Пятница, 29.03.2024, 04:22
Главная | RSS
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВанЭйк, Сашенька  
Форум » Православный ФОРУМ » Общение обо всём! » Президент Д. Медведев предложил создать единую платёжную.... (НА ОСНОВЕ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ВСЕ ПОЛУЧАТ СОЦ, КАРТЫ- ВАШЕ МНЕНИЕ ?)
Президент Д. Медведев предложил создать единую платёжную....
СашенькаДата: Четверг, 24.12.2009, 03:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Президент России Дмитрий Медведев предложил создать единую платежную систему, на основе которой все россияне получат социальные карты, сообщает РИА Новости . Такое заявление президент сделал на заседании Госсовета и Совета по развитию информационного общества.

По мнению Медведева, предложенный ранее проект создания системы оплаты госуслуг и получения социальных платежей с помощью электронных карт может быть существенно расширен. В частности, электронные карты могут стать частью национальной платежной системы, участвовать в которой смогут все российские банки.

Положение об универсальных электронных картах, которые будут в том числе и выполнять функцию удостоверения личности, входит в законопроект о регламенте предоставления госуслуг. Закон должен был рассматриваться в Госдуме во втором чтении 22 декабря, однако его сняли с повестки из-за разногласий с Гражданским кодексом РФ по поводу положения об электронных картах и участия банков в реализации этой инициативы. Когда закон вернут для обсуждения в Госдуме, неизвестно.

Идея Медведева о создании единой платежной системы не является новинкой для правительства России. В конце сентября Министерство финансов РФ и Центробанк разработали законопроект «О национальной платежной системе», предполагавший создание российского конкурента Visa и MasterCard. В Минфине и ЦБ рассчитывали, что закон будет принят до конца 2009 года, однако против его принятия выступила Федеральная антимонопольная служба. Проект не предполагал участия в создании платежной системы крупнейшего российского банка — Сбербанка.

Платежные системы MasterCard и Visa являются лидерами российского рынка платежных карт, на их долю приходится до 85 процентов от всех выпущенных карт и проведенных по ним операций.

 
ВанЭйкДата: Четверг, 24.12.2009, 07:25 | Сообщение # 2
President
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Это предложение лишает людей РЕАЛЬНЫХ денег. Случись какой-либо сбой в компьютерной сети и - мы все окажемся "на бобах"! Ни тебе хлеба купить, ни бутыку воды.... Мы вообще перестанем видеть дензнаки, как ранее нас приучили видеть не активы госбанка (драг.металлы и проч.), а - бумажки разноцветные и кружочки металлические. Но хоть ЧТО-ТО было в руках, а сейчас - кусок пластика с микрочипом... Да в любой деревне за РЕАЛЬНЫЕ деньги можно купить и еду и, питьё. А за попытку всучить кусок пластика можно очень даже легко по морде получить! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПРЕЗИДЕНТУ.......
 
СашенькаДата: Четверг, 24.12.2009, 19:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
ВанЭйк, Вот и мне почему-то подумалось,а не начало ли это того самого конца??? О котором и предупреждали старцы? Не брать эти карты или погибель! А что делать инвалидам? А немощьным людям как быть? А через пару лет и печать на лоб ляпнут? Или это иначе-хитрее будет выглядеть?! Некоторые уже пишут :Православие или смерть! Я понимаю,а если дойдёт до этого,до этих чипов,то бабушкам то хорошо,они на земле прокорямятся как-то,а остальные немощные и инвалиды,значит прямо в ад? Вот не понимаю я! Знаю,что старцы правы,но до конца не понимаю((( sad Страшно как-то! Если матушка Матронушка говорила:Что доживёте до антихристовых времён! То как тут не верить? Если Святейший Патриах не приедпримет что-то,то......И если православный народ не восстанет против! Иного выхода и не вижу! В итоге если Господь время не продлит ,хоть немного,не будем мы тут на форуме писать ничего и в инете сидеть! Да и идти тоже некуда!(((
 
ВанЭйкДата: Четверг, 24.12.2009, 20:59 | Сообщение # 4
President
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да какое там - "начало"! Всё сведено к тому, чтобы лишить нас реальных денег. Да то сказать - рупь наш стал малоценен... Давным-давно уже существует присказка: "Раньше в Париже за рубль - десять золотых франков давали, а сейчас - в морду норовят..." Так то...
 
Форум » Православный ФОРУМ » Общение обо всём! » Президент Д. Медведев предложил создать единую платёжную.... (НА ОСНОВЕ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ВСЕ ПОЛУЧАТ СОЦ, КАРТЫ- ВАШЕ МНЕНИЕ ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//glagol.ucoz.org/SASHA/0_3475d_7e46dd06_L.jpg..jpg