Четверг, 25.04.2024, 23:04
Главная | RSS
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВанЭйк, Сашенька  
Форум » Православный ФОРУМ » Православные новости » ОЧЕРЕДНОЕ УБИЙСТВО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ!!! (СОВСЕМ ОПУСТИЛСЯ НАРОД! Я В НЕГОДОВАНИИ!!!)
ОЧЕРЕДНОЕ УБИЙСТВО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ!!!
СашенькаДата: Среда, 23.12.2009, 02:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Убийство священника

В Подмосковье застрелили настоятеля Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района протоиерея Александра Филиппова. Убийство удалось раскрыть по "горячим следам"

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района Подмосковья протоиерей Александр Филиппов убит выстрелом в сердце во вторник вечером, сообщила корреспонденту "Интерфакс-Религия" вдова священника матушка Елена. "Отца Александра убили только за то, что он сделал замечание нелюдям, которые отправляли в подъезде естественные надобности", - сказала она. У священника осталось трое дочерей-подростков. Отцу Александру было 39 лет.

Вскоре после появления информации об убийстве источник в правоохранитльных органах сообщил, что задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении убийства. "Убийство произошло во вторник вечером. Двое пьяных пытались сходить в туалет в неположенном месте. Проходивший мимо Александр Филиппов сделал им замечание. Пьяные зашли за ним в подъезд и застрелили из хулиганских побуждений", - рассказал собеседник агентства.

Задержать подозреваемых в этом убийстве удалось "по горячим следам". "Ими оказались 35-летний местный житель и 28-летний уроженец Владимирской области", - добавил источник.

Между тем другой источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что задержаны трое подозреваемых в убийстве священника. По его словам, отец Александр сделал замечание компании, находившейся во дворе его дома. "Священник находился не рясе, а в обычной одежде", - пояснил собеседник агентства. "В ответ на замечание его затащили в подъезд его дома, где начали избивать", - добавил он. Источник рассказал, что жители подъезда вызвали милицию, которая и задержала подозреваемых. При этом он не подтвердил информацию о том, что священник был застрелен, сообщив, что отец Александр погиб в результате избиения.

Затем информацию о задержании подтвердил начальник управления информации и общественных связей ГУВД региона Евгений Гильдеев. "Предпринятыми мерами "по горячим следам" были задержаны двое подозреваемых - местный житель 1974 года рождения и житель Владимирской области 1981 года рождения", - сказал он. По его словам, убийство, по предварительной версии, было совершено из хулиганских побуждений. "Задержанные находятся в состоянии алкогольного опьянения", - добавил Гильдеев.

Это уже второе за последний месяц убийство православного священника в столичном регионе. 19 ноября выстрелом в голову был убит настоятель московского храма Апостола Фомы, известный миссионер отец Даниил Сысоев. Всего же с 1990 года в России было убито 25 православных священнослужителей.

/Интерфакс/

 
Форум » Православный ФОРУМ » Православные новости » ОЧЕРЕДНОЕ УБИЙСТВО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ!!! (СОВСЕМ ОПУСТИЛСЯ НАРОД! Я В НЕГОДОВАНИИ!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//glagol.ucoz.org/SASHA/0_3475d_7e46dd06_L.jpg..jpg